Plateau rectangulaire, en placage de marbre brèche rosé, jaune de Sienne ou rouge de Vérone à décor dans des encadrements de marbre blanc, des dessins géométriques. XVIe / XVIIe siècle (remontage) 184 x 87,5 cm