Plateau octogonal sur piédouche en faïence à décor polychrome au centre d'une pagode encadrée d'arbustes sur une terrasse, les bords décorés de fruits, feuillage et fleurs dans un galon à fond bleu. XVIIIe siècle. Haut.: 9 cm - Long.: 27 cm Égrenures.