PLATEAU EN MARQUETERIE DE MARBRES POLYCHROMES, TRAVAIL MODERNE De forme rectangulaire, orné au centre d'un médaillon en "alabastro fiorito", dans des encadrements en marbres jaune de Sienne, brocatelle d'Espagne, vert de mer, bleu turquin et porphyre, sur un fond de marbre noir et blanc, soutenu par deux piètements en marbre blanc formant table basse H. : 35 cm (13 3/4 in.) Dimensions (plateau) : 160 x 80 cm (63 x 31 1/2 in.) A modern specimen marble rectangular-shaped top, mounted as low table