Plat rond et plat ovale en argent uni 950 millièmes, modèle à filets contours, agrafes feuillagées, souligné de moulures de perles. Orfèvre : Puiforcat. (Rayures d'usage). Diamètre : 33 cm Longueur : 45 cm Poids : 2,190 kg