PLAT ROND EN FAÏENCE DE MOUSTIERS DU XVIIIe SIÈCLE A bord contourné à décor en camaïeu vert de deux hommes grotesques et un Chinois sur trois terrasses fleuries ; on y joint deux assiettes en faience de Moustiers à décor en camaïeu vert d'oiseaux fantastiques sur terrasses fleuries D. : 39 et 23 cm (15 1/4 and 9 in.) (3) A ROUND-SHAPED MOUSTIERS EARTHENWARE DISH, 18th CENTURY TOGETHER WITH TWO MOUSTIERS EARTHENWARE DISHES, 18th CENTURY