Plat rond en argent Minerve 950 millièmes, à bords chantournés à filets, chiffré 855g.Diamètre 30 cm. On y joint Christofle, un plat rond à décor d'une frise de perles (diamètre 30 cm),et un plat ovale à décor d'une frise de rais de coeurs (longueur 46 cm), on y joint un plateau rectangulaire en métal argenté à décor ciselé de lambrequins 47.5 x 26 cm.