Auktionsarchiv: Los-Nr. 56

DEUX PLATS OVALES ET UN PLAT ROND EN ARGENT Travail français, XIXe et XXe siècle

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 668 $ - 891 $
Zuschlagspreis:
1.690 €
ca. 1.882 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 56

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 668 $ - 891 $
Zuschlagspreis:
1.690 €
ca. 1.882 $

DEUX PLATS OVALES ET UN PLAT ROND EN ARGENT Travail français, XIXe et XXe siècle À contours et moulures de filets ou godrons et agrafes, pour un plat ovale à moulures de filets, gravé d'un monogramme, orfèvre Boivin (fils), Paris, fin du XIXe-début du XXe siècle ; pour le second, de même modèle, sans poinçon d'orfèvre, travail français après 1838 ; pour le plat rond, à contours, la bordure à moulures de godrons et coquilles en agrafe, orfèvre Boulenger (1876-1899), Paris ; chocs L. des plats ovales : 45 cm (17 3/4 in. ) l. des plats ovales : 30,5 cm (12 in. ) D. du plat rond : 29,5 cm (11 1/2 in. ) Poids : 3 Kg 027 Titre : 950 (3) Two French oval-shaped silver dishes, one by Boivin (son), Paris, late 19th-early 20th century, the other, same model, French work after 1838, and a French silver round-shaped plate, by Boulenger (1876-1899), Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 56
16.12.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 56
16.12.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020