Plat à épices ovale en terre vernissée de la suite de Palissy (Pré d'Auge ou Avon) du début du XVIIe siècle A GLAZED EARTHENWARE SPICES PLATE FROM PALISSY SUITE (PRÉ D'AUGE OR AVON), FRENCH, EARLY 17TH CENTURY à fond vert au centre, à décor en relief rehaussé de polychromie sur le bord de compartiments cernés de motifs de cuir découpé et cornes d’abondance ; (restaurations sur le bord) Long. 32,5 cm Length 12 3/4 in