Plastische Blumenkorb-Brosche mit Brillant,- Perlen- und verschiedenen Edelsteinen u.a. Turmalin, Citrin, Türkis, Rubin und Saphir, Goldschmiedearbeit, 20. Jh. 750/- Gelb- und Weißgold. Gesamtgewicht ca. 24,5 g. Plastisch gearbeiteter Henkelkorb aus filigranem Kordel- und Runddraht, mit seitlichem Schleifenband und reichhaltig arrangierten Blumen- und Blätter. Ausgefasst mit Brillanten, Perlen und verschiedenen Edelsteinen u.a. Turmalin, Citrin, Türkis, Rubin und Saphiren. Sicherheitsschiebehaken mit drehbarer Verschlussöse. Maße der Brosche: Höhe ca. 47,3 x 48 mm. Tiefe ca. 19,2 mm. Limit: 750,00 €