PLAQUES ÉMAILLÉES On a marché sur la Lune Ensemble de 9 plaques émaillées reproduisant la case 8, page 22 de cet album. Chaque plaque fait 1 m et l'ensemble forme une image de 3 m sur 3 m. Réalisé en 1985 par l'Emaillerie Belge. Éditions du Lombard. 15 exemplaires numérotés. Celui-ci 8/15. Traces de rouille et griffures sur certaines plaques. Une plaque restaurée sur les bords. Une pièce de grand format spectaculaire. Hauteur : 289,50 Largeur : 289,50 cm