Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

PLAQUE EN EMAIL PEINT POLYCHROME REPRESENTANT JULES CESAR

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 560 $ - 897 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 560 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 560 $ - 897 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 560 $

LIMOGES, XIXEME SIECLE
PLAQUE EN EMAIL PEINT POLYCHROME REPRESENTANT JULES CESAR LIMOGES, XIXEME SIECLE Portant l'inscription DICT. PERP. IC IULIUS CAESAR et signé sur le cadre MJ-GOYA ; enchâssée dans un cadre en bronze doré à motifs de coquilles; portant au revers deux étiquettes inscrites EMAIL/ LIMOGES/ 17e S/ "JULES CESAR" et "CADRE"/ D'ORIGINE/ FRANCE/ 17e S./ € 2.500. La plaque: 8 cm. (3 ¼ in.); Le cadre: 21 cm. (8 ¼ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
16.06.2015
Christie's
Paris

LIMOGES, XIXEME SIECLE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
16.06.2015
Christie's
Paris