PLAQUE À INCLUSIONS DE CARREAUX FRAMENTAIRES, IZNIK, ART OTTOMAN, 16e-17e SIÈCLE Fragments de carreaux de revêtement en céramique siliceuse, décorés en émaux polychromes et engobe rouge sur fond blanc Dim.: 44 X 36 cm An Ottoman plate with fragmentary tile inclusions, Iznik, 16th-17th century