Plan] René Herbst 3 Plan originaux: Ensemble divan-bibliothèque-bureau, Divan-bibliothèque, Lit-bibliothèque - 1946. Plan de coupe original [530x730 mm] crayon et encre sur calque plié en 8 (par René Herbst à l'époque). [Légères cassures dues aux pliures]. Daté 6.9.46 - Plan de coupe original [420x625 mm] crayon et encre sur calque plié en 6 (par René Herbst à l'époque). [Légères cassures dues aux pliures]. - 1930. Plan original [420x455 mm] sur papier calque, encre noire. Etat définitif. Plan de coupe. Provenance: fond René Herbst