Pittsburgh, 1928 - New York, 1987
Schachtelformat: 12 x 36 x 14 cm
"Movado Andy Warhol Times/5", 1988. Uhr mit einer Folge von fünf aneinander gefügten Zifferblättern mit Fotos von verschiedenen Gebäuden aus Manhattan, in einer Orig. - Glas-Holz-Box und einer Orig.-Schachtel. Rote Indexzeiger. Jede Uhr rückseitig in Gravur signiert, datiert und nummeriert 209/250 sowie bezeichnet Movado Watch, auf der schrägliegenden Präsentationsplatte des verglasten Holzetuis drucksigniert und nummeriert 209/250. Uhrenlänge: 22,5 cm;
Privatbesitz, Baden-Württemberg.