(Pittsburgh 1928-1987 New York) "Marilyn - The Tate Gallery", 1971, Offsetdruck in Farbe auf festem Papier, signiert Andy Warhol Darstellungsmaße 49,7 x 49,5 cm, Blattmaße 76,2 x 50,8 cm, Ausstellungsplakat, herausgegeben von Tate Gallery Publications/Millbank London, Textfeld nach hinten gefaltet und mit durchgehendem Klebstreifen fixiert, wenige schwache Knitter, gerahmt, (RAC)