Pittoresque broche-épingle en or rose et argent, ornée d'une perle fine Le décor est serti d'un grenat cabochon rond. Il est encadré de motifs feuillagés, pavés de roses. Gravé du n° "107". Travail du XIXème siècle. Poids brut: 5.6 g.