PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO LA MORTE DI SAN GIUSEPPE Olio su tela cm. 73 x 56 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo ottocentesco. Piccole cadute di colore in basso, un piccolo taglio in alto a sinistra. Accumuli di grasso CORNICE Cornice in legno dorato intagliata a foglie, della fine del XVIII secolo � 500-700