Auktionsarchiv: Los-Nr. 53

NATURA MORTA CON GUFO DI PITTORE LOMBARDO

Auction 15.02.2022
15.02.2022
Schätzpreis
500 € - 2 €
ca. 567 $ - 2 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 53

Auction 15.02.2022
15.02.2022
Schätzpreis
500 € - 2 €
ca. 567 $ - 2 $
Zuschlagspreis:

PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO PAESAGGIO CON GUFO, CONCA IN RAME, COMPOSIZIONE DI FIORI E CESTA CON FRAGOLE DI BOSCO Olio su tela, cm. 53 x 69,5 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo ottocentesco. Alcuni punti di restauro in alto, una zona di restauro in alto a sinistra CORNICE Cornice in legno dorato con bordo a palmette, della fine del XVIII secolo (cadute di doratura)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 53
15.02.2022
Casa d' Aste Babuino srl.
Via dei Greci 2/a
00187 Roma
Italien
[email protected]
+ 39 06 32283800
+ 39 06 32283215

Auktionsarchiv: Los-Nr. 53
15.02.2022
Casa d' Aste Babuino srl.
Via dei Greci 2/a
00187 Roma
Italien
[email protected]
+ 39 06 32283800
+ 39 06 32283215