PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO PAESAGGIO CON GUFO, CONCA IN RAME, COMPOSIZIONE DI FIORI E CESTA CON FRAGOLE DI BOSCO Olio su tela, cm. 53 x 69,5 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo ottocentesco. Alcuni punti di restauro in alto, una zona di restauro in alto a sinistra CORNICE Cornice in legno dorato con bordo a palmette, della fine del XVIII secolo (cadute di doratura)