PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO
SAN FRANCESCO DI PAOLA
Olio su tela, cm. 74 x 58
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo ottocentesco. Alcuni piccoli punti di restauro ossidati in alto. Accumuli di grasso. Il dipinto è in buono stato
CORNICE
Cornice in legno dorato con riserve a lacca verde e decori a motivi vegetali, della fine del XIX secolo
SAN FRANCESCO DI PAOLA
Olio su tela, cm. 74 x 58
CONDIZIONI DEL DIPINTO
CORNICE