PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO SAN FRANCESCO DI PAOLA Olio su tela, cm. 74 x 58 CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo ottocentesco. Alcuni piccoli punti di restauro ossidati in alto. Accumuli di grasso. Il dipinto è in buono stato CORNICE Cornice in legno dorato con riserve a lacca verde e decori a motivi vegetali, della fine del XIX secolo