Auktionsarchiv: Los-Nr. 148

Pit Wagner (né en 1954) Bye Bye

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 848 $ - 1.060 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 148

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 848 $ - 1.060 $
Zuschlagspreis:

Pit Wagner (né en 1954) Bye Bye Innocence, 1994 Huile sur toile Signé et daté en bas à droite Epoque XXème siècle. Dimensions du cadre américain: H:120; L:152 cm Artiste luxembourgeois né en 1954, il se consacre à l’illustration, le graphisme, l’estampe et aussi à la peinture. Son univers insolite, dans lequel le calme et le chaos se côtoient, est bien connu du grand public. Membre de l’atelier de gravures Empreinte, il est aussi dessinateur d’audience lors de procès.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 148
26.03.2023, 14:00
Lux-Auction
6, rue Pierre Risch
5450 Stadtbredimus
Luxemburg
info@lux-auction.com
+352 621 278 152

Auktionsarchiv: Los-Nr. 148
26.03.2023, 14:00
Lux-Auction
6, rue Pierre Risch
5450 Stadtbredimus
Luxemburg
info@lux-auction.com
+352 621 278 152