Auktionsarchiv: Los-Nr. 1793

Piroska Juszkó. 1907 Budapest - 1999 Bregenz. 1932-36 Schülerin ihres Vaters Béla Juszkó, mit dem sie 1945 nach Österreich flieht. Ab 1950 in Bregenz wohnhaft.

Auktionskatalog Nr. 129, Juni 2016
25.06.2016 - 26.06.2016
Aufrufpreis
280 €
ca. 314 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 336 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1793

25.06.2016 - 26.06.2016
Aufrufpreis
280 €
ca. 314 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 336 $

Piroska Juszkó. 1907 Budapest - 1999 Bregenz. 1932-36 Schülerin ihres Vaters Béla Juszkó, mit dem sie 1945 nach Österreich flieht. Ab 1950 in Bregenz wohnhaft. Sign., '(1)943 nov.2' dat. und ortsbez. 'Tata'. Rs. bez., dat. und ortsbez. Der Maler Béla Juszkó mit Staffelei am Ufer des 'Alten Sees' der ungarischen Kleinstadt Tata. Öl/Holz. 20 x 25,8 cm. R

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1793
25.06.2016 - 26.06.2016
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1793
25.06.2016 - 26.06.2016
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535