Pique-cierge en bois sculpté de la XVIIe siècle ou du début du XVIIIe siècle A CARVED CANDLESTICK, LATE 17TH OR EARLY 18TH CENTURY à décor de feuilles d'acanthe et feuillages, traces de polychromie et de dorure ; (mauvais état, monté en lampe) Haut. 62 cm Height 24 1/2 in