Pinselwascher Bergkristall, geschnitten. Vollplastisch gestaltet in Form von Lingzhi-Pilzen. H. 5 cm. L. 8,5 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping Berlin. A rock crystal brush washer in the shape of lingzhi mushrooms. China. Qing-Dynastie. 18./19. Jh.