Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890- Céret, 1981) NATURE MORTE AU VIOLON, CIRCA 1930 Huile sur toile signée en bas à gauche "KREMEGNE" Hauteur : 56,50 Largeur : 73,50 cm Provenance : Collection D.A., Paris Commentaire : "NATURE MORTE AU VIOLON"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT