PILULIER EN OR, PAR VAN CLEEF & ARPELS ET DEUX BOITES EN OR
PILULIER EN OR, PAR VAN CLEEF & ARPELS ET DEUX BOITES EN OR Le pilulier, de forme rectangulaire, à décor de vannerie en or jaune, 4.5 x 3 x 1.5 cm., les boîtes, de forme cylindrique, en or jaune guilloché, ciselé et godronné (une fêlée), 5.5 x 2 et 7 x 2 cm., poids brut: 188.16 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçons français sur le pilulier Pilulier signé Van Cleef & Arpels, no. 14763 11115