Pietro Consagra (1920-2005) Composizione firmato e datato Consagra 55 (lungo il margine inferiore sinistro) bronzo alt cm 26 Eseguito nel 1953-55 c. Opera registrata presso l'Archivio Pietro Consagra Milano