1) Cristo coronato di spine. Matita nera. mm 280x200. Siglato, datato “XIXIV” e dedicato a matita ad Adolf Koshland in basso a destra. Al verso abbozzo di ritratto. 2) Ritratto maschile. Matita marrone su foglio di taccuino. mm 170x125. Siglato in basso a destra. I opera: Strappetti e sgualciture del foglio.