Pierre ROUSSEL 1927 - 1995 BORD DE RIVIERE, PAYSAGE DU JAPON, 1956 Pastel sur carton Signé en bas à droite "Roussel" Hauteur : 31,50 Largeur : 45 cm Provenance : Ancienne collection du Docteur Sylvain Blondin Succession Sibylle Lacan, Paris Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Olivier Roussel PASTEL ON CARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT