Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

Pierre ROUSSEL 1927 - 1995 BORD DE RIVIERE, PAYSAGE DU JAPON, 1956

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 27.184 $ - 40.777 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 27.184 $ - 40.777 $
Zuschlagspreis:

Louis VALTAT 1869 - 1952 SUZANNE VALTAT ASSISE - Circa 1905 Huile sur carton Cachet de la signature en bas à droite "L. Valtat" Hauteur : 44,50 Largeur : 56,50 cm Provenance : Ambroise Vollard, Paris Vente, Paris, Drouot Montaigne, Me Briest, "Fonds Vollard", 19 mai 1992, lot 46 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de Monsieur Louis-André Valtat sera remis à l'acquéreur OIL ON CARBOARD; STAMPED WITH SIGNATURE LOWER RIGHT

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
02.06.2014 - 05.06.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
02.06.2014 - 05.06.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020