Pierre Petite sculpture oblongue gravée sur une face de motifs en chevrons pouvant évoquer des cotes au dessus desquels est représenté un visage stylisé suivant l'esthétique de la région. Les parties creuses ont été rehaussées de pigments. Petits accidents visibles. une nuance de patine dans la partie basse pourrait indiquer qu'elle ait été fichée dans le sol. H. 27 cm