L'ACCOLADE (1852) Groupe en bronze à patine mordorée signé «P.J. Mène». Cachet du fondeur «Susse Frères». Ancienne épreuve d'édition de la fin du XIXe siècle. Sous la terrasse, porte les indications «groupe chevaux», le n° 53 gravé et la réf. «9675 in» à l'encre noire. Haut.: 7,5 cm - Long.: 14 cm