Pierre-Eugène MONTEZIN 1874-1946 Le quai de la Croix Blanche Huile sur toile Signée en bas à droite "Montezin" Hauteur : 60 Largeur : 73 cm Provenance : Galerie Félix Vercel, Paris (selon une étiquette au dos) A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Cyrille Klein-Montézin. Oil on canvas; signed lower right