Pierre Ernest PRINS (Paris 1838-1913) Le parc des fortifications d’Auteuil à la Muette, boulevard Suchet Pastel Signé et daté "12 " en bas à gauche et situé en bas à droite Étiquette au verso: "N°563 du catalogue général Parc des Fortifications d’Auteuil à la Muette 1912" The Auteuil fortifications park at La Muette, boulevard Suchet, pastel, signed and dated "12" bottom left and located lower right, label on the back: "N°563 of the general catalogue Parc des Fortifications d'Auteuil à la Muette 1912" 36 x 44 CM • 14 1/8 X 17 3/8 IN. €600-800 Provenance Pierre Ernest Prins et par descendance