*Pierre Bonnard (1867-1947) (Pl. pour Quelques aspects de la vie de Paris). 1899. Lithographie. 335 x 270 [530 x 410]. Bouvet 60 ; Johnson 10-2. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc mince, non signée. Restes d’onglets de montage dans les angles en tête au verso. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031).