Auktionsarchiv: Los-Nr. 85

*Pierre Bonnard (1867-1947) (Pl. pour

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 625 $ - 833 $
Zuschlagspreis:
1.280 €
ca. 1.333 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 85

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 625 $ - 833 $
Zuschlagspreis:
1.280 €
ca. 1.333 $

*Pierre Bonnard (1867-1947) (Pl. pour Quelques aspects de la vie de Paris). 1899. Lithographie. 335 x 270 [530 x 410]. Bouvet 60 ; Johnson 10-2. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc mince, non signée. Restes d’onglets de montage dans les angles en tête au verso. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 85
25.11.2022
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart , 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 85
25.11.2022
La Maison de Vente Ader