Pierre BETTENCOURT (né en 1917) L'INSPIRATION PERMANENTE- LA PIERRE D'OREB (SERIE "BRONZES", 1968 Technique mixte et collages sur panneau signé du monogramme "PB" et daté "68" en bas à gauche, titré sur la tranche supérieure à droite et au dos, signé du monogramme et daté au dos Hauteur : 118 Largeur : 153 Profondeur : 6,50 cm