PIERRE BETTENCOURT (NÉ EN 1917)
Héloïse et Abélard
PIERRE BETTENCOURT (NÉ EN 1917) Héloïse et Abélard signé des initiales, daté, titré et situé 'Eloïse et Abelard P.B. Stigny 1968' (au dos) collage de toile de jute, coquilles d'oeufs, pins, bois, ardoise, cheveux, pierres et huile sur panneau 104.5 x 69 x 12 cm. (41 x 27 1/8 x 4¾ in.) Réalisé en 1968.
Héloïse et Abélard