Auktionsarchiv: Los-Nr. 271

PIERRE BETTENCOURT (NÉ EN 1917)

Art Contemporain
02.12.2014 - 03.12.2014
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.932 $ - 7.398 $
Zuschlagspreis:
4.750 €
ca. 5.857 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 271

Art Contemporain
02.12.2014 - 03.12.2014
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.932 $ - 7.398 $
Zuschlagspreis:
4.750 €
ca. 5.857 $

Héloïse et Abélard
PIERRE BETTENCOURT (NÉ EN 1917) Héloïse et Abélard signé des initiales, daté, titré et situé 'Eloïse et Abelard P.B. Stigny 1968' (au dos) collage de toile de jute, coquilles d'oeufs, pins, bois, ardoise, cheveux, pierres et huile sur panneau 104.5 x 69 x 12 cm. (41 x 27 1/8 x 4¾ in.) Réalisé en 1968.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 271
02.12.2014 - 03.12.2014
Christie's
2-3 December 2014, Paris

Héloïse et Abélard

Auktionsarchiv: Los-Nr. 271
02.12.2014 - 03.12.2014
Christie's
2-3 December 2014, Paris