Pierre BETTENCOURT (né en 1917) NUIT DE SAMAK KANO, 1982 Technique mixte et collage de coquilles d'oeufs, tissus, toile de jute, paille, ardoises, graines sur bois signé du monogramme daté et titré au dos "P.B, 82, Nuit de Samak Kano" Hauteur : 153 Largeur : 112 Profondeur : 7 cm Provenance : Collection particulière, Paris