Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) Odalisque. 1904. Lithographie. 123 x 80. Delteil, Stella 35. Belle épreuve sur chine volant. Rousseurs claires éparses. Toutes marges. Lithographie envisagée pour une brochure éditée par Léon Vanier, vraisemblablement non réalisée, et tirée à 75 épreuves.