Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919) Maisons blanches animées Huile sur toile signée en bas à droite 11 x 17 cm. Provenance: Ancienne collection Jacques Rouché Par descendance à l'actuel propriétaire. Cette oeuvre sera incluse dans le Digital Catalogue Raisonné Pierre-Auguste Renoir en préparation sous l'égide du Wildenstein Plattner Institute, Inc.