Pierre-Auguste RENOIR 1841 - 1919 LA PROMENADE - Circa 1890 Fusain sur papier filigrané Signé du monogramme en bas à gauche "AR", annoté au dos dans un rectangle au fusain "2781" et au crayon rouge "3425" Hauteur : 44 Largeur : 30,50 cm Provenance : Ambroise Vollard, Paris (n° de stock 2781 - cliché n° 3425) Collection particulière, Paris Commentaire : CHARCOAL ON PAPER; SIGNED WITH THE MONOGRAM LOWER LEFT; 17 3/8 x 12 in.