Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844 - 1910) Vase en grès, à col et base quadrangulaire. Couverte émaillée rouge sang de bœuf, violet-parme, vert d'eau et gris-vert. Numéroté "510" et signé "Dalpayrat" et du cachet à la grenade, sous la base. H : 32,5 cm, D : 16,5 cm A stoneware vase by Pierre-Adrien Dalpayrat, with a red, purple-parme, green and grey-green enamelled cover. N° "510" and signed "Dalpayrat" and with the pomegranate stamp under the base. H : 12,79 inch, D : 6,50 inch