Pierre Adrien DALPAYRAT (1844 - 1910) Vase de forme circulaire en grès porcelainique à couverte émaillée rouge sang de boeuf, blanc et gris, à nombreuses cristallisations vertes. Signé Dalpayrat en creux sous la base H : 8,5 cm, D : 12 cm