PICK ANTON - Nato a Gorizia nel 1840. Morto a Vienna nel 1905 ca. Dipinto olio su tela raff. 'PAESAGGIO LACUSTRE CON BARCHE E PESCATORI'. Firmato e datato 1892 in basso a destra. In cornice. Difetti. Misure : Lung. cm. 120 Alt. cm. 88 ca. ...