Picasso, Pablo Auktionsstart: Fr, 28. Jun 2019, 14:00 (Malaga 1881–1973 Mougins) Cooper, Douglas. Les Déjeuners. Paris, Cercle d'Art 1962. Fol. 1 von 125 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der signierten Lithographie "Le déjeuner sur l'herbe" ohne der Extrasuite. Lose Lagen in illustrierter Leinenchemise und Leinenkassette. Illustriert mit 1 signierten Orig.-Lithographie von P. Picasso und zahlreichen tlw. farbigen Abbildungen. Tlw. Gebräunt und im Falz eingerissen. Literatur: -Goeppert/Cramer 118. -Mourlot 352. -Baer 1366 B. -Bloch, Livres 113.