Auktionsarchiv: Los-Nr. 3339

Picasso, Pablo

Auction 24.06.2019
24.06.2019 - 28.06.2019
Schätzpreis
1.200 CHF - 1.800 CHF
ca. 1.230 $ - 1.846 $
Zuschlagspreis:
2.400 CHF
ca. 2.461 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3339

Picasso, Pablo

Auction 24.06.2019
24.06.2019 - 28.06.2019
Schätzpreis
1.200 CHF - 1.800 CHF
ca. 1.230 $ - 1.846 $
Zuschlagspreis:
2.400 CHF
ca. 2.461 $

Picasso, Pablo Auktionsstart: Fr, 28. Jun 2019, 14:00 (Malaga 1881–1973 Mougins) Cooper, Douglas. Les Déjeuners. Paris, Cercle d'Art 1962. Fol. 1 von 125 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der signierten Lithographie "Le déjeuner sur l'herbe" ohne der Extrasuite. Lose Lagen in illustrierter Leinenchemise und Leinenkassette. Illustriert mit 1 signierten Orig.-Lithographie von P. Picasso und zahlreichen tlw. farbigen Abbildungen. Tlw. Gebräunt und im Falz eingerissen. Literatur: -Goeppert/Cramer 118. -Mourlot 352. -Baer 1366 B. -Bloch, Livres 113.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3339
24.06.2019 - 28.06.2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3339
24.06.2019 - 28.06.2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011