** Picasso, Pablo 1881 Málaga, Spanien - 1973 Mougins, Frankreich "Femme aux cheveux verts" Farblithografie · 61 x 44,4 cm (Blattgröße). Rahmen mit Glas. Anmerkung: Aus dem Nachlass von Lothar-Günther Buchheim, der in seinem Verlag in Feldafing eine der ersten Monographien über Picassos graphisches Werk druckte und auch mit Erlaubnis von Pablo Picasso die Lithographie: "Femme aux cheveux verts (La femme à la résille)" druckte - Werkverzeichnis BLOCH Nr. 612.