PICASSO, PABLO 1881 Malaga - 1973 Mougins Titel: Flute player. Datierung: 1951. Technik: Weißes Steingut, partiell farbig gefasst und glasiert. Maße: Ø 24,5 x 3,5cm. Bezeichnung: Stempel auf der Unterseite: MADOURA PLEIN FEU und EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO. Aus einer Auflage von 40 Exemplaren, die in mehreren Farbvarianten entstanden. Provenienz: - Sammlung Hermann Wünsche, Bonn - Privatsammlung Nordrhein-Westfalen Literatur: - Ramié, Alain: Picasso, Catalogue of the Edited Ceramic Works 1947-1971, Lyon 1988, WVZ.-Nr. 127, Abb.