Auktionsarchiv: Los-Nr. 127

Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 3.415 $ - 4.781 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.415 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 127

Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 3.415 $ - 4.781 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.415 $

PICASSO] -- ARTAUD, Antonin (1897-1948). ...Autre chose que de l'enfant beau . Paris: Louis Broder, 1957.
PICASSO] -- ARTAUD, Antonin (1897-1948). ...Autre chose que de l'enfant beau . Paris: Louis Broder, 1957. In-16 carré (165 x 135 mm). Une pointe sèche originale en couleurs de Pablo Picasso non signée. En feuilles, couverture en vélin recouvert de papier Japon, imprimée en rouge, chemise et étui de l'éditeur (étui frotté). ÉDITION ORIGINALE. Tirage à 135 exemplaires sur Japon ancien, tous SIGNÉS PAR PICASSO au justificatif, celui-ci n° 72. Troisième volume de la collection "Miroir du poète". Goeppert-Cramer 87. (Voir aussi lots 59 et 119).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 127
09.11.2010
Christie's
9 November 2010, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 127
09.11.2010
Christie's
9 November 2010, Paris