PIAGET Ref. 9804 A6, n° 175259 Vers 1969 Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750), diamants et saphirs Boîtier : ovale, lunette sertie de 24 diamants et 4 saphirs, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fermeture à vis, poinçon de maître "G.L", signé Cadran : lapis lazuli, chiffres romains, signé Mouvement : mécanique extra-plat cal. 9P, 18 rubis, signé Bracelet / Fermoir : intégré en or blanc, style "écorce" / signé Tour de poignet : approx. 140 mm Dim. / Poids brut : 27 x 24 mm / 55,98 g. Avec : un certificat d'origine et de garantie du 24.12.1970, un écrin d'époque Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration 18k white gold, sapphire and diamond set manual winding lady's wristwatch, lapis lazuli dial, white gold integrated bracelet with clasp branded. With a certificate of origin and guarantee dated 24.12.1970, a vintage presentation case With our sincere thanks to Piaget for their collaboration Bibliographie : F. Müller, P. Garcia, S. Hiett, Piaget, Horlogers et Joailliers depuis 1874, Ed. de La Martinière, 2014, un modèle similaire en or jaune (ayant appartenu à Jackie Kennedy) reproduit en couleurs p. 193